Chapter Text
☪☪☪
Недосягаемо пылкое Солнце,
О, как же страстно твое созидание и до чего далеко твое мироздание.
Земля, мать живого и начало любого.
Почитаем историю тягостных дней и содрогаемся в обожание бескрайних земель.
Я знаю так тяготит Вас моя тьма!
Мне Земля рассказала, что давно нам с Солнцем пора разойтись в небосводе.
Ведь настала пора оставить царство покоя и тишины на ночи серебристой Луны.
Ведь Луна, далека и вечно угрюма.
Куда ей вершить Ваше дело о законе и дне,
Ведь я беспристрастно поглощена в темноте.
Остаюсь в сердитой тени, ох куда подевались мои слезы во мраке вины!
Их впитала Земля, изящно поприветствовав Солнце.
Создала из них океаны, реки, моря, настоящее чудо посреди яркого дня.
Освободила от долга, взяла на себя груз внимания, позвав пылкий огонь на свидание.
Они кружились в дуэте, создавая рассветы, они идеальны, они ведь ровны.
Бескрайный азарт и строгость к соблазнам.
Не нужны им Боги, не нужна и Луна и все звезды.
Нужны лишь они, нужны лишь их любовные, заполонённые светом бесконечные дни.
Луна, ах Луна, как же горестно ты далека!
Земля давно отдала океаны, что были желанны, но они лишь зеркала.
Отраженья не допускают любить, созидать, на них ты лишь смотришь обиду тая.
Ведомая ложью про последнюю сделку о небесах и о звездах.
Они и не были нужны, они так же холодны, как и вуаль твоей серебристой тени.
И теперь только звезды, питают надежды о твоей холодной, темной любви.
Последний подарок, надежда сгорает, смотри на меня!
Умоляю заметь же сияние своих подданых, дорогая Луна!
Мы ведь прекрасны, нас создали для тебя!
Приласкай, приручи, отдай нам от сердца властелина кошмаров ключи!
Земля кружит у Солнца, ведь любовь для них правда, и они создавали небесный закон.
Как и север к востоку, как запад до юга, как от полюсов в морозящую вьюгу.
Они ходят по кругу, ищут у друг друга тепла, они позабыли давно про тебя,
моя дорогая Луна!
Земля создана питаться от жара и засыпать под последние поцелуи тепла.
Такая уж правда, извини нас Луна!
И шла бесконечность, сменялись века, а Луна так и осталось смотреть на себя.
Солнце позабыло о старых пожарах, они с Землей кружили в романе млечных дорог.
А звезды, ах мои бедные звезды!
Ни любви, ни заботы, ни капли внимания, к ним на свидания не приходила Луна.
Они сгорали дотла, позабыв про себя, они далекое отражение в зеркалах синевы.
И однажды не выдержала самая верная в небосводе звезда.
Отчаяние горя даровало идею, что откладывать уже было нельзя.
И она попрощалась со всеми, с надеждой, с сиянием родного места во тьме.
Так и упала звезда, растворившись в самом любимом отражение Госпожи.
Луна заметила последние искры, замерла и вздрогнуло небо, ведь она поняла,
Что веками не смотрела туда, где была ее первая в мире звезда.
☪☪☪
